МеждуNet - Проект «Память сквозь поколения» от МТС

Проект «Память сквозь поколения» от МТС

Проект «Память сквозь поколения» от МТС

Дети, пришедшие 25 мая в ДК «Распадский» для участия в военно-историческом квесте, получили незабываемые впечатления и знания о Великой Отечественной войне.

Проект «Память сквозь поколения» реализуется компанией МТС в честь Великой Победы и нацелен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, уважения к ветеранам, любви и преданности Отечеству, сохранение истории своей страны, понимания важности мира, неприемлемости войны и насилия. Отметим, что нацелен этот благотворительный проект на социально незащищенные слои населения, в том числе на детей из многодетных семей и детских домов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

Нынешние ребятишки - это уже четвертое послевоенное поколение россиян и поэтому каждая вещь, напоминающая о героических подвигах наших солдат, очень важна для сохранения памяти о тех страшных и героических днях.

Дружно и целеустремленно ребята в формате познавательно-игрового квеста «По городам боевой славы» помогали в укреплении обороны Москвы, участвовали в соединении фронтов, восстанавливали плакаты военных лет, изучали танковое сражение под Курском, форсировали Днепр, изготавливали фронтовые треугольники.

Подарком для всех собравшихся стал показ трогательного фильма «Солдатик», основанный на реальной истории из жизни маленького солдата — Сережи Алешкова, который в шесть лет получил медаль «За боевые заслуги».

Огромное спасибо нашим волонтерам за помощь в организации и проведении этого захватывающего мероприятия. В таком формате изучать историю родной страны намного интереснее.

Все участники квеста получили на память сувениры и напутствие: живите ярко и не забывайте подвиги героев Великой Отечественной войны.


Возврат к списку


Наверх